«Ахмат» проиграл «Пари НН» после незабитого пенальти и ошибки вратаря :: Футбол :: РБК Спорт

В первом тайме Гамид Агаларов допустил ошибку при исполнении пенальти, из-за чего взятие ворот отменили, а вратарь чеченской команды ошибся при выносе мяча, что привело к голу. «Пари НН» воспользовался ошибками «Ахмата» и довел матч до победы Читайте нас в Новости Андрей Талалаев Андрей Талалаев (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

«Ахмат» потерпел домашнее поражение от «Пари Нижний Новгород» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 3:1.

В начале первого тайма хозяева получили право на пенальти. Гамид Агаларов поразил ворота Никиты Гойло, но допустил двойное касание мяча при ударе, в результате чего гол не был засчитан и арбитр назначил свободный удар в пользу «Нижнего».

На 22-й минуте вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия при выносе мяча от своей штрафной попал в нападающего «Пари НН» Тимура Сулейманова, который подобрал снаряд и парашютиком отправил его в ворота грозненцев.

ЦСКА забил три пенальти и прервал беспроигрышную серию «Краснодара» Футбол Фото:Александр Кулебякин / Global Look Press

Команда Андрея Талалаева отыгралась на 59-й минуте усилиями Юрия Журавлева, однако вскоре гости забили два мяча и довели матч до победы. Авторами голов стали центральный защитник Кирилл Гоцук (64-я) и все тот же Сулейманов (61-я).

«Нижний Новгород» набрал 12 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице, «Ахмат» с 11-ю баллами расположился на девятой строчке.

В следующем туре «Пари НН» дома 18 сентября сыграет с «Оренбургом», «Ахмат» днем ранее проведет выездную встречу с «Уралом».