Кокорин впервые за 655 дней забил в официальном матче :: Футбол :: РБК Спорт

Кокорин забил дебютный гол за кипрский «Арис». Этот мяч стал для него первым в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда Кокорин забил с пенальти за «Спартак» Читайте нас в Новости Александр Кокорин Александр Кокорин (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин забил гол в матче четвертого тура чемпионата Кипра по футболу против «Кармиотиссы». Встреча прошла в Лимассоле и завершилась 2:1 в пользу гостей.

Кокорин вышел на поле в начале второго тайма, заменив Марка Маямбелу. К тому моменту «Арис» уступал со счетом 0:1. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Стива Яго, а спустя две минуты «Кармиотисса» забила второй гол.

Кокорин оформил гол престижа на пятой добавленной минуте. Этот мяч стал для россиянина первым в составе «Ариса».

Кокорин не забивал в официальных матчах с 29 ноября 2020 года. Тогда форвард отличился за московский «Спартак» во встрече чемпионата России против волгоградского «Ротора» (2:0). На 15-й минуте Кокорин реализовал пенальти.

Кокорин сделал голевую передачу в дебютном матче за «Арис» Футбол Фото:Global Look Press

Кокорин стал игроком «Ариса» 31 августа. Россиянин перешел в кипрский клуб на правах аренды из «Фиорентины». Агент нападающего Тимофей Бердышев ранее говорил, что «Арис» и «Фиорентина» в случае достижения договоренности будут совместно платить зарплату Кокорину.

Кокорин выступал за «Фиорентину» с января 2021 года, в которую перешел из московского «Спартака». В итальянской команде форвард сыграл только в 11 матчах и не забил ни одного мяча. Контракт 31-летнего Кокорина с «Фиорентиной» действует до лета 2024 года. Также Кокорин успел поиграть за московское «Динамо», «Анжи», петербургский «Зенит» и «Сочи». В составе сборной России нападающий провел 48 матчей и забил 12 голов.