Лидер «Формулы-1» выиграл четвертый Гран-при подряд :: Формула-1 :: РБК Спорт

Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов и одержал десятую победу в сезоне Голландец Макс Ферстаппен выиграл домашний Гран-при, опередив Джорджа Расселла и Шарля Леклера. Действующий чемпион укрепил свое лидерство в общем зачете Читайте нас в Новости Фото: Mark Thompson/Getty Images Фото: Mark Thompson/Getty Images

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов, 15-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Второе место занял британец Джордж Расселл (Mercedes), третьим стал монегаск Шарль Леклер (Ferrari).

Действующий чемпион выиграл четвертый Гран-при подряд и десятый в сезоне.

Комиссия по контрактным спорам разрешила Пиастри перейти в McLaren Формула-1 Фото:Clive Mason/Getty Images

В топ-10 также попали британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), мексиканец Серхио Перес (Red Bull), испанец Фернандо Алонсо (Alpine), британец Ландо Норрис (McLaren), испанец Карлос Сайнс-младший (Ferrari), француз Эстебан Окон (Alpine) и канадец Лэнс Стролл (Aston Martin).

Ферстаппен уверенно занимает первое место в общем зачете (310 очков). На втором месте Перес (201), на третьем — Леклер (201).