«Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии, пропустив гол на 92-й минуте :: Футбол :: РБК Спорт

Действующий обладатель Кубка Англии «Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в 1/16 финала «Ливерпуль» проиграл «Брайтону» со счетом 1:2 и стал третьим подряд обладателем трофея, вылетевшим из турнира в 1/16 финала Читайте нас в Новости Фото: Mike Hewitt/Getty Images Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Футболисты «Ливерпуля» уступили «Брайтон энд Хоув Альбион» в 1/16 финала Кубка Англии.

Встреча на поле «Брайтона» завершилась со счетом 2:1.

У хозяев отличились Льюис Данк (39-я минута) и Каору Митома (90+2). У «Ливерпуля» гол на счету Харви Эллиотта (30).

Английская футболистка рассказала о спасшем ей жизнь фото с Путиным Футбол Фото:Leon Neal / Getty Images

Как отмечает Opta, 19-летний Эллиотт забил больше всех среди молодых игроков клубов Английской премьер-лиги в текущем сезоне (пять голов).

Митома забивал гол или отдавал результативную передачу в восьми из последних 11 матчей.

Обладатель Кубка Англии вылетает из турнира в четвертом раунде в третий раз подряд. Ранее так же проигрывали «Арсенал» (сезон 2020/21) и «Лестер» (2021/22).