Первая ракетка России вылетела на старте турнира WTA-1000 в Майами :: Другие :: РБК Спорт

Первая ракетка России Касаткина вылетела на старте турнира WTA-1000 в Майами Дарья Касаткина в трех сетах проиграла бельгийке Элизе Мертенс Читайте нас в Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Christopher Pike/Getty Images)

Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в третий круг на турнире в Майами (штат Флорида, США) с призовым фондом $8,8 млн.

Касаткина получила на турнире восьмой номер посева и начинала выступление со второго круга, где проиграла бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:4, 2:6, 2:6.

Соперницы провели на корте два часа. Мертенс сделала три эйса (Касаткина — ни одного) и реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов (россиянка — три из семи).

Медведев назвал токсичными свои отношения с кортом в Индиан-Уэллсе Теннис Даниил Медведев

Еще девять российских теннисисток проведут свои матчи второго круга в Майами позднее.

На предыдущем турнире в американском Индиан-Уэллсе, также категории WTA-1000, Касаткина выиграла только один матч.

Победительница турнира в Майами получит 1000 рейтинговых очков и более $1,2 млн призовых.