Вратаря «Спартака» удалили до конца матча за удар клюшкой в лицо. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Вратаря «Спартака» удалили до конца матча КХЛ за удар соперника клюшкой в лицо. Видео Алексей Красиков в одном из игровых эпизодов матча регулярного чемпионата КХЛ ударил клюшкой по лицу нападающего «Сочи» Артема Федорова. Судьи решили удались его до конца встречи Читайте нас в Новости Фото: Петр Ковалев / ТАСС Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Вратарь московского «Спартака» Алексей Красиков получил удаление до конца игры в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против «Сочи».

Инцидент произошел в середине первого периода. После броска по воротам «Спартака» Красиков пытался выбить шайбу и ударил клюшкой по лицу нападающего «Сочи» Артема Федорова. После просмотра видеоповтора судьи приняли решение удалить голкипера до конца матча (5+20) минут.

«Сочи» в итоге смог забросить одну шайбу в большинстве. Первый период закончил со счетом 3:0 в пользу сочинцев, который занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ.

Это было уже второе удаление до конца матча в первом периоде у «красно-белых». На седьмой минуте за колющий удар был наказан защитник Джоуи Кин.